Байер получил от ФИФА трансферный сертификат Лукаса Аларио
Категория
Спорт
Дата публикации

Байер получил от ФИФА трансферный сертификат Лукаса Аларио

Байер получил от ФИФА трансферный сертификат Лукаса Аларио
Источник:  Sport Arena

Леверкузенцы уже получили от ФИФА трансферный сертификат и все другие необходимые документы для того, чтобы заявить игрока, что даст ему право принимать участие в играх за Байер.

Ожидается, что дебютировать за Байер Лукас Аларио сможет уже в ближайшее воскресенье, 24 сентября, в матче 6-го тура Бундеслиги против Гамбурга.

«Мы рады, что вопрос с Лукасом Аларио наконец закрыт и мы получили все необходимые документы», — цитирует слова спортивного директора Байера официальный клубный сайт.

«Увы, но иного способа решить этот вопрос не было. Жаль, что Ривер Плейт не повел себя иначе и не пошел навстречу пожеланиям игрока, а также не выполнил ранее согласованные в его контракте условия».

Напомним, леверкузенцы в последний день работы летнего трансферного окна в Германии (31 августа)  объявили о покупке у Ривер Плейт Аларио, однако не получили из Аргентины необходимые документы для регистрации футболиста.

Дело в том, что Байер выплатил клаусулу Аларио, составлявшую 24 миллиона евро, после чего  Ривер Плейт отказался предоставлять Ассоциации футбола Аргентины необходимые для завершения трансферной процедуры бумаги.

В итоге Байер был вынужден обратиться в ФИФА за помощью в разрешении ситуации и получения трансферного сертификата на футболиста, чтобы иметь возможность заявить того для участия в сезоне.

Лукас Аларио выступал за Ривер Плейт с лета 2015 года, куда перебрался из Колона. На его счету 41 забитый гол в 82 матчах за Миллионеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?