Суд по долгам Металлиста никак не сдвинется с места
Категория
Спорт
Дата публикации

Суд по долгам Металлиста никак не сдвинется с места

Суд по долгам Металлиста никак не сдвинется с места
Источник:  Sport Arena

Резонансное дело по поводу долгов Металлиста было возбуждено еще 9 июня, однако с тех пор решение по нему так и не принято.

Кредитные требования к Металлисту предъявили около 60-70 юридических и физических лиц. Они претендуют на имущество клуба: тренировочную базу, вип-здание на стадионе, детскую академию и автобусы.

В частности, заполучить это имущество хочет некая кипрская компания, название которой источник не раскрывает, однако она намеренно завышает кредиторскую задолженность.

При этом эта организация, связанная с владельцем Металлиста беглым украинским олигархом Сергеем Курченко и представляющая его интересы, не предоставила необходимых документов.

Сообщается, что дальнейшее развитие событий может пойти по одному из трех вариантов. Впрочем, пока ни один из них невозможно реализовать в жизнь, потому как неизвестно, какие кредиторы правомерно предъявили свои требования, а какие — нет.

«Есть несколько дальнейших процедур. Все может закончиться выздоровлением должника, если его активов достаточно для этого и если есть инвестор, который будет вкладывать деньги в развитие предприятия. Возможно и мировое соглашение, когда прекращается процедура банкротства, а предприятие выздоравливает. Самое печальное – это процедура ликвидации, если активов должника не хватает для удовлетворения требований всех кредиторов», — заявил распорядитель имущества ПАО ФК Металлист Евгений Яковлев.

Напомним, Металлист начиная с сезона-2016/17 потерял профессиональный статус и в настоящее время фактически как футбольная команда прекратил существование.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?