Штарке подтвердил возобновление карьеры игрока
Категория
Спорт
Дата публикации

Штарке подтвердил возобновление карьеры игрока

Штарке подтвердил возобновление карьеры игрока
Источник:  Sport Arena

В мае нынешнего года 36-летний Штарке объявил о завершении карьеры футболиста, после чего сосредоточился на работе тренера вратарей юношеских команд Баварии.

Однако сегодня СМИ сообщили, что из-за серьезной травмы Мануэля Нойера, Штарке вернулся к активным выступлениям и готов вновь помогать мюнхенцам.

«Я возвращаюсь. Я снова доступен для тренеров и все еще нахожусь в достаточно неплохой физической форме. Бавария может рассчитывать на меня, когда я ей понадоблюсь», — цитирует Штарке Sport Bild.

Подтвердил данные о возвращении Штарке и главный тренер Баварии Карло Анчелотти.

«Том вновь с нами и будет с командой, пока Мануэль не выздоровеет. Штарке — профессионал, который доказал это в прошлом году», — сказал Анчелотти.

Отметим, что после травмы Нойера в распоряжении тренеров Баварии остался второй голкипер Свен Ульрайх, за спиной которого лишь 17-летний Кристиан Фрюхтль, который пока не пользуется доверием наставников. Именно по этой причине Бавария и договорилась с Штарке о возвращении в футбол.

Ожидается, что ближайшие игры Баварии Штарке пропустит, но уже в октябре вернется в заявку команды.

Напомним, Том Штарке играл за Баварию с 2012 года, но крайне редко выходил на поле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?