Воронин: по Юрченко вопросов намного больше, чем ответов
Категория
Спорт
Дата публикации

Воронин: по Юрченко вопросов намного больше, чем ответов

Воронин: по Юрченко вопросов намного больше, чем ответов
Источник:  Sport Arena

Сейчас в Бундеслиге выступают трое украинцев – вингер Боруссии Д Андрей Ярмоленко, вингер Шальке Евгений Коноплянка и хавбек Байера Владлен Юрченко.

По словам Воронина, Ярмоленко и Коноплянка пока проявляют себя очень хорошо.

«У Андрея Ярмоленко сейчас очень интересный период в Боруссии — он только начинает свой путь в новом клубе, и для него все сейчас в новинку. Три последние игры он провел здорово. Отдал голевую передачу и помог одному из партнеров заработать пенальти. В общем, был активен и выглядел хорошо», — цитирует специалиста Спорт-Экспресс в Украине.

«Женя Коноплянка, можно сказать, закрепился в составе Шальке, хотя и не попал в основу в недавней встрече против Баварии. Зато вышел во втором тайме и, как мне кажется, усилил игру своей команды. Хотя должен сказать на своем опыте, что с мюнхенским клубом играть всегда очень сложно. Да еще и в таком насыщенном графике».

Что касается Юрченко, то Воронин считает, что корень его проблем – в тренере Байера.

«Сложная тема, в которой вопросов гораздо больше, чем ответов. Лично мне совершенно непонятно сегодняшнее отношение к игроку в клубе. Тем более, после того, как он ярко и результативно провел межсезонье».

«Более того, совсем недавно, чтобы чуть-чуть разобраться в ситуации, я поехал в Леверкузен и посетил тренировку Юрченко, а также пообщался с игроками и работающим в структуре Байера сыном Руди Феллера. О Юрченко все отзываются крайне положительно, и только тренер Хайко Херрлих почему-то не видит его в составе».

Отдельно Воронин отметил форварда Бориса Тащи, который выступает за Дуйсбург во второй Бундеслиге. По словам тренера, статус дивизиона не помешает игроку попасть в сборную Украины, если он будет и дальше хорошо себя проявлять.

«Если помните, 15 лет назад я попал в сборную именно так, играя в Майнце. Уровень второй Бундеслиги достаточно высок, даже если сравнивать с высшими лигами не последних европейских чемпионатов. Поэтому при соответствующем интересе нужно ездить и смотреть игрока вживую, чтобы понять, в каком он находится состоянии».

Напомним, Андрей Воронин получил пост селекционера сборной Украины на этой неделе. При этом ранее сам специалист отмечал, что никаких бумаг не подписывал, заключив устный договор.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?