Воронин: пока что контракта с ФФУ не подписывал
Категория
Спорт
Дата публикации

Воронин: пока что контракта с ФФУ не подписывал

Воронин: пока что контракта с ФФУ не подписывал
Источник:  Sport Arena

Воронин вошел в тренерский штаб сборной Украины 18 сентября.

По словам Воронина, его пригласил на новую должность лично тренер сборной Андрей Шевченко, с которым он состоит в дружеских отношениях.

«Точную дату уже, конечно, не вспомню. Окончательно предложение было озвучено во время моего недавнего визита в Киев на матч Динамо с албанским Скендербеу. Андрей Шевченко пригласил меня на эту игру, мы посмотрели футбол, пообщались и договорились посотрудничать. Но предварительные разговоры на эту тему велись и раньше», — цитирует тренера Спорт-Экспресс в Украине.

«Мне кажется, что наши с ним отношения остались такими же теплыми, какими были давным-давно. Мы знаем друг друга много лет. Десять лет провели в сборной. Много вместе пережили, и тесно общались еще в те времена, когда вместе выступали в Англии: я — в Ливерпуле, а Шевченко — в Челси. В общем, нас многое связывает, и это то, что не купишь в супермаркете».

Воронин отмечает, что идея его приглашения в сборную Украины возникла после того, как целый ряд украинских футболистов перебрался в страны центральной и западной Европы.

«Причины более-менее очевидны. Все больше игроков из центральной и западной Европы являются кандидатами в нашу главную команду. Трое из них выступают в Германии. Двое — в пражской Славии. Один — в Англии. Еще несколько играют в Бельгии. Далеко не последние украинские футболисты представляют турецкие клубы».

«Ну а я, как вы знаете, почти всю свою сознательную жизнь в футболе провел на Западе, долгие годы играл в Бундеслиге, выступал в АПЛ и примерно знаю эту кухню. Более того, до сих пор живу в Германии и имею возможность следить за нашими легионерами».

При этом Воронин отмечает, что пока никаких официальных бумаг с ФФУ не подписывал.

«На сегодняшний день — нет. Пока ничего не подписывали. Сейчас главное, чтобы сборная хорошо провела два оставшихся матча отборочного цикла ЧМ-2018 и добилась поставленной цели. Ну а потом будет видно».

38-летний Андрей Воронин выступал за сборную Украины как футболист в 2002-12 годах, забив 8 голов в 74 играх.

В 2013 году украинец завершил карьеру футболиста, а в начале текущего года попробовал себя в роли тренера в любительском немецком клубе Бюдерих,  который в июле покинул из-за большой занятости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?