Франция готова бойкотировать Олимпиаду в Пхенчхане
Категория
Спорт
Дата публикации

Франция готова бойкотировать Олимпиаду в Пхенчхане

Франция готова бойкотировать Олимпиаду в Пхенчхане
Источник:  Sport Arena

Опасения французов связаны с активным развитием ядерной программы Северной Кореи. В последнее время Пхеньян активизировался в ядерных испытаниях, что вызвало обеспокоенность со стороны мирового сообщества.

Столица зимней Олимпиады-2018 Пхенчхан находится всего в 80 километрах от укрепленной границы с Северной Кореей.

«Если ситуация ухудшится, и мы не получим гарантии безопасности, то французская команда останется на родине. Мы не будем подвергать спортсменов опасности», — сказала Флессель в эфире радио RTL.

Ранее президент МОК Томас Бах преувеличил опасения безопасности после недавней эскалации напряженности на Корейском полуострове.

«Нет даже намека на то, что существует угроза безопасности Олимпиаде в контексте напряженности между Северной Кореей и некоторыми другими странами. Нет никаких сомнений в проведении Олимпийских игр. У нас нет плана «Б», — заявил Бах.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Более 2500 спортсменов разыграют 98 комплектов медалей в 7 видах спорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?