Facebook и Amazon хотят приобрести права на показ матчей АПЛ
Категория
Спорт
Дата публикации

Facebook и Amazon хотят приобрести права на показ матчей АПЛ

Facebook и Amazon хотят приобрести права на показ матчей АПЛ
Источник:  Sport Arena

О заинтересованности компаний сообщил исполнительный директор МЮ Эд Вудворд. Ожидается, что конкуренция Amazon и Facebook с текущими трансляторами матчей АПЛ Sky и BT Sport приведет к еще большему росту доходов для клубов.

В данный момент у АПЛ есть трехлетний контракт с трансляторами матчей, который истекает в конце следующего сезона. Его стоимость составляет 8,6 миллиарда фунтов, 3,5 миллиарда из которых приходится на зарубежные права.

Аукцион на продажу прав матчей чемпионата Англии на период 2019-2022 годов начнется в конце этого года и должен завершиться к февралю следующего. Британские аналитики предполагают, что с учетом участия на аукционе Facebook и Amazon, Sky придется увеличить предложение на 1,8 миллиарда фунтов, чтобы выиграть конкуренцию (сейчас компания платит 4,2 миллиарда фунтов).

Facebook неудачно вышел на спортивный рынок, заплатив 444 миллиона фунтов за права на показ матчей индийской Премьер-лиги в крикет в начале сентября. Amazon, в свою очередь, заплатил 37 миллионов фунтов, чтобы показать в прямом эфире десять футбольных матчей Национальной футбольной лиги (американский футбол) в этом сезоне.

Помимо этих компаний, претендентами на показ матчей АПЛ также являются Google и Netflix.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?