Бывший тренер Лестера Пирсон возглавил бельгийский Левен
Категория
Спорт
Дата публикации

Бывший тренер Лестера Пирсон возглавил бельгийский Левен

Бывший тренер Лестера Пирсон возглавил бельгийский Левен
Источник:  Sport Arena

На этом посту 54-летний специалист сменил Денниса ван Вайка, который сегодня попрощался с командой.

Примечательно, что возглавить команду Пирсону предложил Айяватт Шривадданапрабха, который является владельцем клуба и сыном собственника Лестера, где прежде работал Найджел.

Последним клубом англичанина был Дерби, где он проработал всего четыре месяца. До этого он на протяжении четырех лет возглавлял Лестер, вместе с которым вышел из Чемпионшипа в АПЛ, а в последнем сезоне сумел спасти прописку в элитном дивизионе, набрав 19 очков в последних восьми матчах сезона-2014/15.

Левен был основан в 2002 году. В прошлом сезоне клубу не удалось попасть в плей-офф и побороться за выход в Про Лигу. Левен и вовсе рисковал еще раз понизиться в классе, однако сумел сохранить прописку во втором дивизионе.

После 6-ти туров Левен занимает 4-е место во втором дивизионе, имея в активе 9 очков. Следующий матч команда сыграет против Берсота 24 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?