UNFPA представляет исследование о последствиях насилия в отношении женщин для экономики Украины
Категория
Культура
Дата публикации

UNFPA представляет исследование о последствиях насилия в отношении женщин для экономики Украины

UNFPA представляет исследование о последствиях насилия в отношении женщин для экономики Украины
Источник:  online.ua

КИЕВ, 21 сентября 2017 - UNFPA, Фонд ООН в области народонаселения, приглашает представителей СМИ на презентацию результатов общенационального исследования «Экономические последствия насилия в отношении женщин в Украине». Результаты Дослидницкое работы будут представлены на форуме «Вместе за Украину, свободную от насилия в отношении женщин».

Насилие в отношении женщин выступает одним из главных нарушениях прав человека, наносит серьезный ущерб здоровью и благосостоянию пострадавшего. Последствия насилия для экономики измеряются денежными, трудовыми и нематериальними расходами и достигают десятков миллионов долларов. Кроме того, стресс, осложнения семейных ОТНОШЕНИЙ и негативное влияние на детей трудно измерить экономичным эквивалентом. Если учесть скрытый характер проблемы, стоимость насилия в отношении женщин в Украине в 20 раз превышает результаты, сформированные по данным официальной статистики. Так, по модельним расчетам исследователей, стоимость насилия в отношении женщин в Украине может достигать $ 208 млн. в год.

Комплексная оценка экономических последствий насилия в отношении женщин в Украине учитывала потерянный макроэкономической продукт, стоимость услуг, связанных с реагированием на случаи насилия и личные убытки и расходы потерпевшего. Результаты исследования показывают, что насилие - это не частное дело, потому потери экономики от насилия ложатся на плечи каждого налогоплательщика в Украине. Более того, международные исследования показывают, что вложения $ 1 в превентивных мероприятий по предупреждению насилия ведет к экономии $ 5-$ 20 будущих расходов.

Онлайн трансляцию события можно смотреть на Youtube и Facebook странице UNFPA, а также на портале ONLINE.UA:

Вторая часть дискуссии об экономических последствиях насилия в отношении женщин в Украине.

Спикерами будут Павел Замостьян, Анна Герасименко, Ионела Хорге, Марина Белинская, Елена Михальченко, Майя Боснича, Анна Довгопол, Тамара Злобина будет модерировать дискуссию.

Более подробная информация насчет результатов исследования и запуска нового проекта будет представлена во время форума «Вместе за Украину свободную от насилия в отношении женщин». В форуме примут участие международные партнеры UNFPA из Великобритании и Эстонии. В частности, Посол Великобритании Джудит Гоф будет представлять DFID - Министерство международного развития Великобритании и Министерство иностранных дел Великобритании. Также, спикерами события будут Аланна Армитраж, Директор UNFPA, Фонда ООН в области народонаселения в Восточной Европе и Центральной Азии, Ирина Луценко, представниця президента в Верховной Раде и Каспар Пик, представитель UNFPA, Фонда ООН в области народонаселения в Украине.

Место и время проведения: отель «Президент», ул. Госпитальная 12 «Конференц зал». Начало форума в 9:30, Q & A для журналистов с 10:40 до 11:00. Программа мероприятия в приложениях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?