Измир. Марченко пробился в полуфинал, Стаховский и Молчанов — финалисты парного разряда

Источник:  Sport Arena

Четвертьфинал для Марченко получился весьма сложным и длился более двух с половиной часов. Илья и его соперник Садио Думбия из Франции обменялись победными сетами, после чего все решалось в третьей партии. Там дело дошло до тай-брейка, на котором игроки поочередно обменивались мини-брейками, но в итоге сильнее оказался украинец.

В полуфинале Илья сразится с бывшим соотечественником Александром Недовесовым, представляющим ныне Казахстан.

1/4 финала

Илья Марченко (Украина) — Садио Думбия (Франция) — 6:7 (3), 6:2, 7:6 (7)

Поединок в парном разряде с участием украинского дуэта, получившего первый номер при посеве, длился 65 минут. На решающем тай-брейке Стаховский и Молчанов позволили французам Бонзи и Янковицу вышли вперед, но потом сравняли счет (5:5) и взяли очко на подаче оппонентов. Более того, Сергей и Денис продолжили увеличивать отрыв и довели дело до победы.

1/2 финала

Сергей Стаховский (Украина, 1)/Денис Молчанов (Украина, 1) — Бенджамин Бонзи (Франция)/Янник Янковиц (Франция) — 6:4, 3:6, 10:6