Срна: никогда сознательно не принимал запрещенные препараты
Категория
Спорт
Дата публикации

Срна: никогда сознательно не принимал запрещенные препараты

Срна: никогда сознательно не принимал запрещенные препараты
Источник:  Sport Arena

Сегодня Шахтер подтвердил, что в крови Срны был найден запрещенный препарат, обнаруженный после взятия допинг-пробы 22 марта 2017 года.

Хорват говорит, что никогда не принимал допинг специально и сейчас сотрудничает со следствием, чтобы обнаружить его причину.

«18 сентября 2017 года я был уведомлен Национальным антидопинговым центром Украины (НАДЦУ) о том, что проба, которую я сдал во внесоревновательный период, 22 марта 2017 года, содержала запрещенный препарат. Прежде всего, считаю важным заявить, что сознательно или специально я никогда не принимал никаких запрещенных препаратов, а также никогда не пытался нечестным путем получить преимущество в соревнованиях.

Сейчас я занимаюсь сбором и анализом информации относительно возможного источника появления препарата и полностью сотрудничаю по данному вопросу с НАДЦУ. С целью концентрации на моей защите и необходимости убрать чрезмерное внимание к команде я принял решение приостановить свои выступления до того момента, пока юридические процедуры не будут завершены. Я собираюсь полностью сфокусироваться на защите моего имени и репутации.

В ходе всей карьеры я раз за разом предпринимал усилия, чтобы проявить себя, доказывая свое право на успех. Сегодня еще один пример, когда я докажу, что все, чего я добился в жизни и в моей профессиональной карьере, сделано исключительно благодаря тяжелому труду, целеустремленности, дисциплине и, подчеркну, – сделано это честно. И это принципы и ценности, которым научил меня мой отец, и я так же воспитываю сегодня своих детей. По причине конфиденциальности юридического разбирательства я не буду больше давать какие-либо комментарии на данной стадии.

Хочу поблагодарить прежде всего свою семью, клуб и наших преданных болельщиков за их постоянную поддержку и надеюсь вернуться на поле как можно быстрее. Это не конец моей карьеры, я вам обещаю!» — говорится в заявлении Срны, которое опубликовал официальный сайт Шахтера.

35-летний Дарио Срна выступает за Шахтер с 2003 года и в общей сложности провел за клуб более пяти сотен матчей, что является рекордом Горняков.

При этом в текущем сезоне хорват, несмотря на солидный по футбольным меркам возраст, продолжает оставаться игроком основы Шахтера и уже провел за клуб 10 матчей, отметившись 4 ассистами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?