Конте поблагодарил Диего Косту за игру в Челси
Категория
Спорт
Дата публикации

Конте поблагодарил Диего Косту за игру в Челси

Конте поблагодарил Диего Косту за игру в Челси
Источник:  Sport Arena

Накануне мадридцы сообщили о достижении договоренности с Челси по переходу Диего Косты, который уже сегодня прибыл в столицу Испании, а на днях должен будет пройти медицинские тесты и подписать контракт.

«Мы хотим поблагодарить его за то, что он сделал для нашего клуба, и желаем ему всего наилучшего в будущем», – цитирует Конте официальный сайт Челси.

«Не стоит забывать, что мы выиграли вместе в прошлом сезоне. Мы хотим поблагодарить его за вклад в игру нашей команды в прошлом сезоне, и не только в нем, а за все время, что он провел в Челси».

Отметим, что уход Диего Косты из Челси во многом связан именно с персоной Антонио Конте, который не пожелал видеть натурализованного испанца в своей команде, несмотря на то, что тот показывал очень результативную игру.

По завершении минувшего сезона Диего Коста признался, что Конте сообщил ему о необходимости завершения сотрудничества и перехода форварда в другой клуб, хотя позднее итальянский специалист отметил, что разговор на эту тему с футболистом у него состоялся еще в начале года.

Несмотря на договоренность о покупке, заявить Диего Косту Атлетико сможет лишь в январе 2018 года, потому что пока закрыто трансферное окно, а мадридцы, к тому же, наказаны запретом регистрировать новичков из-за нарушений по сделкам с несовершеннолетними игроками.

В минувшем сезоне Челси стал чемпионом Англии, а Диего Коста забил 20 мячей в 35 поединках АПЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?