Будковский хочет, чтобы Кортрейк выкупил его контракт у Шахтера
Категория
Спорт
Дата публикации

Будковский хочет, чтобы Кортрейк выкупил его контракт у Шахтера

Будковский хочет, чтобы Кортрейк выкупил его контракт у Шахтера
Источник:  Sport Arena

25-летний форвард перебрался в Бельгию в июле нынешнего года на условиях годичного займа, который также предусматривает возможность Кортрейком выкупа его контракта у Горняков.

«Последние семь лет я на правах аренды из Шахтера провожу в разных командах. За это время я сыграл за юношеские и молодежную сборные Украины и даже провел 6 матчей за главную команду страны. Я был в составе команды на Евро-2016, а после хорошего сезона в Заре мне пообещали, что я получу возможность сыграть за Шахтер, но потом там появился новый тренер и мне так и не предоставили шанс», — цитирует Будковского Voetbalbelgie.be.

Украинский форвард подчеркнул, что рассчитывает на использование Кортрейком имеющейся у клуба опции на выкуп его контракта у Шахтера. При этом Будковский понимает, что в этом вопросе все будет зависеть от его результатов и хочет как можно скорее начать забивать голы.

«Я бы с удовольствием остался в Кортрейке, но все будет зависеть от моих результатов, которые я покажу за отведенное мне время. Именно поэтому мне хочется начать забивать как можно скорее».

На текущий момент Будковский провел 6 матчей в чемпионате Бельгии, не отличившись голевыми действиями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?