Вальверде о ротации Месси: «Не меняю игроков, которые забивают 4 гола»
Категория
Спорт
Дата публикации

Вальверде о ротации Месси: «Не меняю игроков, которые забивают 4 гола»

Вальверде о ротации Месси: «Не меняю игроков, которые забивают 4 гола»
Источник:  Sport Arena

На предматчевой пресс-конференции Вальверде отметил, что это будет дерби, и его команде надо будет адаптироваться к специфическому стилю Жироны.

«Эта игра очень важна. Это дерби, так что эмоциональная составляющая будет серьезной. Жирона играет по схеме 3-5-2. Это значит, что они будут играть очень узко, нам надо будет адаптироваться и ответить им», — цитирует тренера Football Espana.

«Мотивация у Жироны наверняка будет зашкаливать, так что нам тоже надо настроиться должным образом. Думаю, все игроки знают, как играть в дерби. Это особенная дата в календаре каждой команды».

«Могу сказать, что Жирона здорово играла против Севильи и не заслуживала проиграть. Также они «сыграли вничью с Атлетико и обыграли на выезде Малагу. Они новички, но они хотят и могут играть хорошо. Наша задача в этом матче будет не в том, чтобы контролировать мяч, но в доставке мяча на ударные позиции».

Вальверде отметил, что в старте против Жироны почти наверняка выйдет основной центрафорвард Луис Суарес, который пропускал последний тур.

«Я посмотрю на последней тренировке, но я думаю, что он уже готов играть. Это мое мнение».

Касательно ротации лидера каталонцев Лионеля Месси, то Вальверде о ней пока не думает.

«Я никогда не усаживаю на скамейку игроков, которые забивают по четыре гола за матч».

Поединок Примеры Жирона – Барселона начнется сегодня в 21:45 по Киеву. К этому матчу блаугранас подходят в статусе единоличного лидера чемпионата.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?