Кубица – основной претендент на место в Уильямсе
Категория
Спорт
Дата публикации

Кубица – основной претендент на место в Уильямсе

Кубица – основной претендент на место в Уильямсе
Источник:  Sport Arena

Согласно информации F1 News, руководство Уильямса сузило список претендентов на место боевого пилота до трех человек – конкуренцию Кубице составляет нынешний гонщик британской команды Фелипе Масса и запасной пилот Уильямса Пол ди Реста, который на Гран-при Венгрии заменял Массу.

Интерес к переходу в Уильямс проявляет и Джолион Палмер, однако его шансы стать напарником Лэнса Стролла серьезно не котируются.

Кубица во время многократных тестов с Рено подтвердил свою готовность вернуться в Формулу-1 после семилетнего перерыва. Поляк рассчитал на сотрудничество с французами, но переход Карлоса Сайнса в Рено разрушил его планы.

Кроме того, у Кубицы появился статусный союзник – прошлогодний чемпион мира Нико Росберг выразил готовность помочь Роберту с получением места в одной из команд Формулы-1.

Роберт Кубица выступал в Формуле-1 с 2006 по 2010 года. Лучшим для поляка стал сезон-2008, по ходу которого ему удалось одержать свою единственную победу (Гран-при Канады) и занять четвертое место в личном зачете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?