Дортикос нокаутировал Кудряшова и вышел в полуфинал WBSS
Категория
Спорт
Дата публикации

Дортикос нокаутировал Кудряшова и вышел в полуфинал WBSS

Дортикос нокаутировал Кудряшова и вышел в полуфинал WBSS
Источник:  Sport Arena

Дата/Место:  23.09.2017, Alamodome, Сан-Антонио, штат Техас, США

Юниэр Дортикос (22-0, 21 КО) — KO 2 —  Дмитрий Кудряшов (21-2, 21 КО)

Статус:  четвертьфинал WBSS за титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе (до 90,7 кг)

Несколько минут назад определился второй полуфиналист Всемирной боксерской суперсерии в тяжелом весе. Вслед за Александром Усиком, оформившим путевку в следующую стадию двумя неделями ранее за счет победы над Марко Хуком, в 1/2 финала турнира прошел кубинец Юниэр Дортикос.

Практически все эксперты сходились во мнении, что поединок двух нокаутеров Юниэра Дортикоса и Дмитрия Кудряшова не продлится всю дистанцию. Так и произошло. На то, чтобы оформить победу над россиянином, «обычный» чемпион WBA затратил менее двух раундов.

Первый раунд прошел довольно осторожно. Оба боксера работали с оглядкой на тылы, а их атакующие действия были сосредоточены на работе по корпусу.

Все изменилось со стартовых секунд второй трехминутки. Дортикос стартовал с места в карьер, активно забрасывая оппонента ударами. Кудряшов перекрывался блоком, но это его не спасло. Россиянин замедлился, было заметно, что он потрясен.

Юниэр не стал откладывать дело в долгий ящик. В одном из эпизодов он раздергал соперника и мощным правым боковым в висок поставил яркую точку в этом скоротечном противостоянии — KO 2.

Таким образом, Дмитрий Кудряшов потерпел второе поражение в карьере. Ранее, так же во втором раунде его останавливал Оланреважа Дуродола.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?