В Голден Стэйт принято решение не встречаться с Трампом
Категория
Спорт
Дата публикации

В Голден Стэйт принято решение не встречаться с Трампом

В Голден Стэйт принято решение не встречаться с Трампом
Источник:  Sport Arena

Воины в статусе чемпиона НБА по давней американской традиции должны провести встречу с президентом США, однако лидер команды Стефен Карри заявил, что не хочет встречаться с Дональдом Трампом в знак протеста против его политики.

В итоге сам Трамп резко отреагировал на такой шаг спортсмена и заявил в Twitter, что отменил приглашение, не уточнив, какается это исключительно Карри или всей команды.

Однако в клубе было принято итоговое решение в полном составе проигнорировать встречу с главой страны в Белом доме.

«Мы хотели провести командное собрание и обсудить этот вопрос как можно скорее. Мы согласны с тем фактом, что президент Трамп нас не приглашает. Мы считаем, что нет ничего более американского, чем право наших граждан свободно высказываться по важным вопросам. Разочарованы тем, что у нас не будет возможности в ходе этой встречи поделиться своими взглядами на спорные вопросы, которые влияют на развитие общества», — гласит заявление на официальном сайте Голден Стэйт.

«Вместо визита в Белый дом мы решили, что конструктивно используем нашу поездку в Вашингтон в феврале на очередной матч сезона. Мы отпразднуем равенство, свободу и право выбора — те ценности, которые продвигает наш клуб».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?