Мотор пройдет проверку Спортингом в Лиге чемпионов. Анонс матча
Категория
Спорт
Дата публикации

Мотор пройдет проверку Спортингом в Лиге чемпионов. Анонс матча

Мотор пройдет проверку Спортингом в Лиге чемпионов. Анонс матча
Источник:  Sport Arena

20:00. Лиссабон, Португалия
Лига чемпионов. Группа D. Второй тур
Спортинг (Португалия) — Мотор (Украина)

Прямая транляция на сайте ehftv.com и телеканале XSport.

Мотор открыл новый сезон Лиги чемпионов легкой домашней победой над российскими Медведями. Каких-то особых сомнений по поводу победителя того матча не было — все-таки сейчас чемпионы Украины и России находятся в разных весовых категориях. Теперь на команду Патрика Ромбела ожидает выездной матч против Спортинга, который должен ответить на ряд важных вопросов.

Главная задача украинцев в предстоящей игре — избежать недооценки соперника. Спортинг, которому пришлось проходить квалификацию, изначально считался не самым сильным соперником в группе. Казалось, что вместе с Мотором и Монпелье борьбу за выход в плей-офф поведет, в первую очередь, Бешикташ. Тем не менее, Спортинг уже в первом туре шокировал представителей Турции, обыграв тех на выезде.

Этот результат вынуждает по-другому смотреть на чемпионов Португалии — они вполне могут стать основным соперником двух фаворитов группы D.

Именно матч против Спортинга станет первой настоящей проверкой нового Мотора. Все-таки ни игра за Суперкубок против ЗТР, ни первый тур в украинской Суперлиге, ни даже первый матч в Лиге чемпионов не вынуждал запорожцев включать максимальные скорости. Спортинг должен стать первым серьезным оппонентом Мотора, и как раз в зависимости от результата этого матча можно будет говорить о первых результатах, которых добился польский тренер чемпионов Украины.

С другой стороны, Спортинг достаточно удобный соперник для Мотора. Нынешнего Мотора. Португальцы любители открытой и быстрой игры, а основную ставку в атаке делают на постоянное движение мяча с целью растягивания защиты. Как следствие, самыми результативными игроками Спортинга являются крайние и линейные гандболисты. В то же самое время, Спортинг не слишком хорошо играет в защите против дальних мощных бросков полусредних, что было особенно заметно в финале квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Если Мотор сможет сыграть в свой гандбол — победа достанется украинской команде. Ведь для этого у запорожцев есть все: быстрые переходы из обороны в атаку, мощные полусредние и тактическая гибкость.

Прогноз Sport Arena: победа Мотора 28:31

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?