Вальверде: Месси сыграл хорошо, хотя его весь матч держали под опекой
Категория
Спорт
Дата публикации

Вальверде: Месси сыграл хорошо, хотя его весь матч держали под опекой

Вальверде: Месси сыграл хорошо, хотя его весь матч держали под опекой
Источник:  Sport Arena

Каталонцы добыли шестую подряд победу в национальном первенстве. При этом у Барселоны забивал лишь Луис Суарес, Адай Бенитес и Горка Ираисос записали на свой счет по автоголу.

Видео: Жирона — Барселона 0:3

После матча наставник блаугранас особое внимание приделил игре Лионеля Месси. На протяжении матча с аргентинцем действовал защитник Жироны Пабло Маффео, в результате чего форварду Барселоны не удалось отметиться результативными действиями.

«Ощущали определенное давление, учитывая, что Реал и Атлетико добыли победы. Однако продолжаем идти в лидерах. Что касается игры Месси, то он вчера находился под плотной опекой. Такое случается, однако в подобных ситуациях Лионель может увести оппонента за собой, оставив открытой зону для атаки», — цитирует слова Вальверде Football Espana.

«На 10-й минуте Месси подошел ко мне и спросил, как ему справиться с оппонентом, который держит его под опекой. В конечном итоге Лео удалось хорошо сыграть, он выглядел спокойно и помогал команде».

Следующий поединок Барселона сыграет на выезде против Спортинга 27 сентября во 2-м туре Лиги чемпионов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?