Сильвер разочарован срывом визита Голден Стэйт в Белый дом
Категория
Спорт
Дата публикации

Сильвер разочарован срывом визита Голден Стэйт в Белый дом

Сильвер разочарован срывом визита Голден Стэйт в Белый дом
Источник:  Sport Arena

Лидер Голден Стэйт Стефен Карри накануне выразил сомнения в целесообразности встречи с Трампом. Ответ президента США не заставил себя ждать – глава Белого дома отменил встречу с чемпионами НБА, чем спровоцировал обострение разногласий между собой и американским баскетболом.

«Я выступал за то, чтобы команда посетила Белый дом, потому что у игроков была редкая возможность поделиться своими взглядами напрямую с президентом. Я разочарован тем, что это не произойдет.

Что еще более важно, я горжусь тем, что наши игроки принимают активное участие в общественной жизни и продолжают высказываться по критически важным вопросам», — говорится в заявлении Сильвера, опубликованном на официальном сайте НБА.

Голден Стэйт на командном собрании согласился с решением Дональда Трампа по отмене приглашения команды в Белый дом. Вместо визита к главе США чемпионы НБА планируют в феврале в Вашингтоне отметить праздник равенства, свободы и права выбора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?