Лэнь принял квалификационное предложение Финикса
Категория
Спорт
Дата публикации

Лэнь принял квалификационное предложение Финикса

Лэнь принял квалификационное предложение Финикса
Источник:  Sport Arena

Лэнь отыграл в Финиксе четыре сезона по контракту новичка и мог рассчитывать на долгосрочное соглашение, но своей игрой в прошлом сезоне не убедил ни Санз, ни любой другой клуб НБА, что заслуживает стать самым высокооплачиваемым спортсменом в истории Украины.

За неделю до истечения срока квалификационного предложения Лэнь принял годичную сделку на 4,2 миллиона долларов. Об этом сообщает инсайдер The Vertical Шамс Чарания.

К слову, в аналогичной ситуации оказался и коллега Лэня по амплуа Нерленс Ноэль – американский центровой в конце августа, не дождавшись долгосрочного контракта, принял квалификационное предложение Далласа на 4,18 миллиона долларов. Следующим летом оба бигмена, возможно, поведут заочную борьбу за внимание клубов.

Лэнь мог отвергнуть квалификационное предложение и пойти по прошлогоднему пути Домантаса Мотеюнаса, но литовцу скандальный уход из Хьюстона не принес ничего, кроме скомканного сезона и потери репутации в НБА.

Летом следующего года Лэнь станет неограниченно свободным агентом и сможет действовать на рынке без оглядки на Финикс.

За четыре года в НБА Алексей Лэнь отыграл 266 матчей (127 – в стартовой пятерке). Проводя на площадке в среднем за игру по 19,8 минуты, 24-летний уроженец Антрацита набирает по 6,9 очка, 6,2 подбора и 1,1 блок-шота.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?