Чахкиев объявил о завершении карьеры
Категория
Спорт
Дата публикации

Чахкиев объявил о завершении карьеры

Чахкиев объявил о завершении карьеры
Источник:  Sport Arena

В последний раз россиянин появлялся на ринге в декабре прошлого года – в бою за вакантный пояс WBA International олимпийский чемпион Пекина-2008 нокаутом уступил Максиму Власову.

«Я завязываю с боксом, ему я отдал 20 лет, уже пора. 12 лет я посвятил любительскому боксу, достиг самой высокой точки, став олимпийским чемпионом. В профессиональном боксе у меня тоже неплохие результаты, я считаю. Но, конечно, я не смог себя полностью реализовать, хотелось бы большего, но ничего, есть много других поприщ», — приводит слова Чахкиева ТАСС.

На профи-ринге Чахкиев дебютировал в октябре 2009 года. Первую попытку стать чемпионом мира россиянин провалил, проиграв нокаутом Кшиштофу Влодарчику в 2013 году.

В 2015 году после победы над Джуниором Энтони Райтом Рахим Чахкиев стал обладателем вакантного титула IBO, но вскоре досрочно уступил Оле Афолаби и больше о себе не напоминал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?