Карпаты рискуют провести матч без зрителей из-за поведения болельщиков
Категория
Спорт
Дата публикации

Карпаты рискуют провести матч без зрителей из-за поведения болельщиков

Карпаты рискуют провести матч без зрителей из-за поведения болельщиков
Источник:  Sport Arena

Болельщики львовского клуба устроили потасовку на трибунах, а затем попробовали прорваться на поле во время кубковой встречи. Усилиями правоохранительных органов беспорядки удалось остановить, однако по окончанию поединка между сторонами случился еще один конфликт.

В конечном итоге помимо заведения уголовных дел на болельщиков Карпат, существуют санкции и по отношению к клубу. Ответственный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко подчеркнул, что одним из возможных наказаний для Львов является проведение домашнего матча без зрителей.

«Открыто несколько криминальных производств касательно поведения болельщиков Карпат. В частности, речь идет о нанесении повреждений работникам правоохранительных органов. Думаю, в данном случае можно говорить обо всех возможных санкциях – от финансового наказания до запрета выезда болельщиков или проведения домашнего матча без зрителей», — сказал Грищенко в интервью Великий футбол.

Ориентировочная дата проведения следующего домашнего матча Львов — 29 октября. Соперником львовян станет Динамо.

Причиной агрессивного поведения фанов стали результаты Карпат в последних матчах. Перед остановкой поединка против Прикарпатье Львы проигрывали с разницей в два мяча, что и стало поводом для недовольства.

Ситуация приобрела такой характер, что болельщики после встречи с Прикарпатье останавили автобус, на котором возвращались футболисты львовской команды, и лишь благодаря вмешательству правоохранительных органов удалось избежать усугубления конфликта.

В последнее время болельщики Карпат не раз выражали свое негативное отношение к результатам команды.  После домашнего поражения от Вереса  (1:6)  представители фан-сектора вынудили игроков снять футболки клуба.

В середине августа после поражения в чемпионате от Мариуполя (0:3) болельщики Карпат обещали погром в случае, если команда проиграет в Ивано-Франковске.

После 10-ти туров Карпаты занимают 10-е место в турнирной таблице УПЛ, имея в активе 8 очков. Следующий матч команда Сергея Зайцева сыграет против Шахтера 1 октября в 11-м туре чемпионата Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?