Зарплата Неймара в ПСЖ составляет 37 миллионов евро в год — СМИ
Категория
Спорт
Дата публикации

Зарплата Неймара в ПСЖ составляет 37 миллионов евро в год — СМИ

Зарплата Неймара в ПСЖ составляет 37 миллионов евро в год — СМИ
Источник:  Sport Arena

Le Parisien, ссылаясь на немецкое издание Der Spiegel, сообщает о 37 миллионах евро, которые зарабатывает бразилец в парижском клубе. В месяц Неймар получает чуть больше 3 миллионов евро (3 069 520 евро), а в день его оклад составляет 100 тысяч евро.

Солидный бонус форвард получил и во время подписания контракта с ПСЖ. Выплата бразильцу составила 30 миллионов евро.

Но несмотря на это, Неймар по-прежнему является не самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Лидерство в этом аспекте за нападающим Карлосом Тевесом, который получает в китайском Шанхай Шеньхуа 38 миллионов евро в год. А в случае подписания нового соглашения форвардом Барселоны Лионелем Месси, бразилец и вовсе рискует оказаться 3-м в списке (оклад лидера каталонцев составит 40 миллионов евро в год).

Неймар перешел в ПСЖ за 222 миллиона евро — именно эта сумма была прописана в его клаусуле с каталонским клубом. После того, как бразилец стал игроком парижан, он закрепился в статусе основного футболиста в линии атаки.

На счету 25-летнего нападающего шесть матчей во всех турнирах за ПСЖ и 5 забитых мячей.

Следующий поединок команда Унаи Эмери сыграет против Баварии 27 сентября во 2-м туре Лиги чемпионов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?