Свитолина квалифицировалась на Итоговый турнир года
Категория
Спорт
Дата публикации

Свитолина квалифицировалась на Итоговый турнир года

Свитолина квалифицировалась на Итоговый турнир года
Источник:  Sport Arena

Состав участников Итогового турнира WTA, который пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре, уже практически полностью сформировался.

Первой на соревнования квалифицировалась лидер мирового рейтинга Гарбинье Мугуруса. Теперь же стали известны имена еще пяти теннисисток, которые своими успехами в текущем сезоне обеспечили себе место в восьмерке сильнейших.

С этой недели квалификационный минимум для участниц WTA Finals опустился до 4486 очков, а значит, все теннисистки, которые на данный момент набрали больше баллов за текущий сезон, уже обеспечили себе поездку в Сингапур.

Таким образом, впервые в истории на Итоговом турнире сыграет представительница Украины — Элина Свитолина уже набрала 4815 очков и сейчас занимает четвертое место в чемпионской гонке.

Напомним, в этом сезоне Элина выиграла пять турниров WTA — Тайвань, Дубай, Стамбул, Рим и Торонто, — а также установила ряд национальных рекордов для украинского тенниса, став, в том числе, первой, кому удалось подняться в топ-3 рейтинга.

Ближайшим турниром, на котором выступит Свитолина, станут крупные соревнования в Пекине.

Помимо Элины на Итоговый турнир уже также обеспечили себе путевки Симона Халеп, Каролина Плишкова, Каролин Возняцки и Винус Уильямс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?