Президент Ювентуса Аньелли отстранен от должности на один год
Категория
Спорт
Дата публикации

Президент Ювентуса Аньелли отстранен от должности на один год

Президент Ювентуса Аньелли отстранен от должности на один год
Источник:  Sport Arena

Сегодня суд в Риме признал Аньелли виновным в махинации с билетами и связями с членами группировки ультрас Ювентуса. В частности, с Рокко Доминчелло, который сейчас отбывает восьмилетний срок как раз за махинации с билетами.

Прокуроры просили для президента Ювентуса отстранение на 2,5 года и штраф в 50 тысяч, однако адвокатам удалось добиться вердикта в один год дисквалификации. При этом клуб оштрафован на 300 тысяч евро.

У Аньелли есть неделя, чтобы оспорить решение суда. При этом пока нет ясности, что именно подразумевается под отстранением и какими будут последствия для Аньелли.

Отмечается, что если бы суд отстранил Андреа больше, чем на год, то правила Федерации футбола Италии запрещали бы ему вернуться на пост президента еще в течение 10 лет.

Недавно президент Ювентуса стал главной Ассоциации европейских клубов, а также вошел в исполнительный комитет УЕФА. Не исключено,что решение суда повлияет на судьбу Аньелли в этих организациях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?