В Брюсселе начался четвертый раунд переговоров по Brexit
Категория
Политика
Дата публикации

В Брюсселе начался четвертый раунд переговоров по Brexit

В Брюсселе начался четвертый раунд переговоров по Brexit
Источник:  BBC

Сегодня, 25 сентября, в Брюсселе начинается четвертый раунд переговоров между Великобританией и Евросоюзом по Brexit.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Для европейской делегации это будет первая возможность ответить на выступление премьера Великобритании Терезы Мэй во Флоренции, в котором она изложила новые предложения по Brexit.

Читайте также: Британия готова оплатить ЕС 20 млрд евро за Brexit

Мишель Барнье, главный дипломат ЕС, назвал выступление британского премьера конструктивным, но в Брюсселе ожидают более подробной информации. Например, Брюссель интересует, какие конкретно выплаты Великобритания готова сделать до выхода из ЕС.

В следующем месяце лидеры Евросоюза должны принять решение относительно вопросов так называемого разделения - о правах граждан, ирландской границы и финансового урегулирования. Это позволит перейти к переговорам о предстоящих двусторонних торговых отношениях.

В октябре на пленарной сессии Европарламент должен принять резолюцию, в которой будут рассматриваться права британских граждан в ЕС и права граждан ЕС в Британии после Brexit.

Как сообщал ONLINE.UA, палата общин парламента Великобритании приняла законопроект об отмене законов Евросоюза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?