ПСЖ будет вынужден продавать игроков под угрозой исключения из ЛЧ
Категория
Спорт
Дата публикации

ПСЖ будет вынужден продавать игроков под угрозой исключения из ЛЧ

ПСЖ будет вынужден продавать игроков под угрозой исключения из ЛЧ
Источник:  Sport Arena

Испанское издание El Pais утверждает, что после того, как ПСЖ провернул сделки по Неймару и Килиану Мбаппе, УЕФА ничего не оставалось, как предупредить владельца клуба Нассера Аль-Хелаифи о возможных последствия.

Если в ближайшие трансферные окна парижане не начнут продавать игроков, компенсируя этим расходы на Неймара и других футболистов, то УЕФА якобы может исключить команду из розыгрыша Лиги чемпионов сезона-2018/19.

И как раз с этим были связаны продажи Блеза Матюиди в Ювентус и Сержа Орье в Тоттенхэм.

ПСЖ был готов экстренно расстаться с Юлианом Дракслером, Лукасом Моурой, Хатемом Бен Арфа и Анхелем Ди Марией, но предупреждение от УЕФА появилось только в конце августа, поэтому клуб не успел договориться о трансферах.

Вероятно, в январе парижане продолжат трансферную активность в плане продаж футболистов, чтобы снять угрозу возможного исключения из Лиги чемпионов — турнира, который мечтают выиграть собственники клуба.

Ранее в УЕФА подтверждали, что расследуют деятельность ПСЖ, которые только на переход Неймара потратили рекордные 222 миллиона евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?