Украинские военные получили новую маскировочную экипировку: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские военные получили новую маскировочную экипировку: опубликованы фото

Украинские военные получили новую маскировочную экипировку: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Бойцы Вооруженных сил Украины получили в распоряжение новое защитное снаряжение, - индивидуальный маскировочный комплект.

Об этом заявили в ГУ развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Снайпер АТО: Я не убил, наверное, ни одного простого солдата – это всегда были офицеры

Хотя новая экипировка позиционируется как снайперская, она входит в боевой спецкомплект. Её основным отличием является свободная конструкция, которая гарантирует свободу действий, а также предоставляет ряд вариаций ношения.

Комплект из куртки, брюк и накидки был разработан в соответствии с пожеланиями самих снайперов, после проведения анализа существующих моделей. Костюм защищает от паразитов, даёт отличную вентиляцию, маскирует как самого снайпера, так и большую часть его оружия, а фиксаторы и эластичные шнуры позволяют подогнать костюм под себя.

"Это действительно новый и универсальный продукт для военнослужащих соответствующих специальностей", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее армия Украины вошла в топ-30 лучших мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?