Фонсека: «Манчестер Сити великолепно играет в атаке»
Категория
Спорт
Дата публикации

Фонсека: «Манчестер Сити великолепно играет в атаке»

Фонсека: «Манчестер Сити великолепно играет в атаке»
Источник:  Sport Arena

«Мы все понимаем, что игра будет очень и очень сложная. За этот короткий срок мы старались изучить их сильные и слабые стороны, и надеемся, что будем готовы к матчу. Шахтер понимает, насколько сложной будет эта игра, ведь встретимся с одной из лучших команд в мире, с командой, которая великолепно играет в атаке. В чемпионате они забили 21 гол и пропустили только два», — поведал Фонсека.

Интерес вызывают не только традиционные лидеры вроде Кевина де Брейне или Серхио Агуэро, но и молодой форвард Габриэл Жезус, забивший в нынешнем сезоне 4 гола.

«Жезус — это хороший игрок с отличными качествами, который качественно вписывается в команду. Он уже показывает отличную игру, но обладает потенциалом вырасти в еще более сильного игрока», — убежден наставник Шахтера.

Не могли обойти стороной вопрос по Дарио Срне, который пока приостановил карьеру из-за подозрений в употреблении допинга.

«Я не хочу говорить о ситуации Срны. Это отличный игрок и большой профессионал. Он не играет — для нас это проблема. Капитан в отсутствие Срны? Перед началом сезона мы выбрали вице-капитанов —  Степаненко, Пятова и Тайсона. В последних играх капитаном был Пятов, но в будущем каждый из них может носить повязку. Кто будет капитаном завтра? Посмотрите».

О шансах в матчах против нынешнего Манчестер Сити.

«Если посмотрим сейчас на великолепный состав Сити, то многие скажут, что у Шахтера мало шансов. Я тот человек, который верит в радость. Возможно, завтра удастся ее подарить фанам. Я всегда говорю своим игрокам, что эти игры нас — это отличная возможность прославить нашу страну и показать, что там есть футбол. Шанс еще больше поднять Шахтер и заставить больше говорить о нем. Мы много работали, чтобы у нас была возможность выступать в Лиге чемпионов, и сейчас мы приехали сюда и чего нам бояться»?, — закончил Фонсека.

Поединок Манчестер Сити — Шахтер начнется во вторник в 21:45. По итогам первого тура обе команды набрали по три очка и лидируют в группе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?