Вторая лига. Николаев-2 разгромил Судостроитель в городском дерби
Категория
Спорт
Дата публикации

Вторая лига. Николаев-2 разгромил Судостроитель в городском дерби

Вторая лига. Николаев-2 разгромил Судостроитель в городском дерби
Источник:  Sport Arena

Начало николаевского дерби было за Судостроителем, хотя точный удар Запорожца скорее стал исключением из правил. В противостоянии сложно было отдать кому-то перевес, поскольку соперники, что называется, втягивались в игру. Моменты в матче возникали очень редко, хотя стоит сказать, что соперники действовали в похожей манере, слабо используя центральные зоны.

В ходе атаки правым флангом Носов совершил скоростной проход и прострелил точно в направлении Кривого, которого опекали сразу несколько оппонентов, и оттого удар у нападающего не получился. Николаев-2 также регулярно пытался обострить игру флангами, но с любыми передачами в штрафную Судостроитель справлялся. В такой равной и не самой увлекательной борьбе завершился первый тайм.

С началом второй половины номинальные хозяева все больше нагнетали обстановку у ворот Судостроителя, опять же зачастую атакуя флангами. Отмечаем хороший навес с правого края от Витенко с опасным ударом головой Зайкова – Шилов забрал мяч. Ну а первая пробоина у гостей случилась после изящной передачи из глубины от Бессалова: Витенко ворвался в штрафную и пробил на силу в ближний угол – 1:1.

Забив, Николаев-2 продолжал атаковать, тем более способствовали этому и произведенные замены. Толгаренко в очередном наступлении взял игру на себя, «накрутив» соперника и коварно пробив низом с линии штрафной – голкипер в этот раз был готов к удару. Мало что ладилось у подопечных Денниса Люкенса, ну а резерв МФК Николаев продолжал напирать. Второй гол хозяева провели после углового: подача Бессалова, вынос, снова подача Бессалова, суматоха, отскок и удар Барского, которому осталось только подставить ногу – 2:1.

Не снижал оборотов Николаев-2: неплохо со штрафного бил Толгаренко – вратарь был на месте. Вообще, немало стандартов было у команды Вячеслава Мазарати: футболистам Судостроителя явно не хватало кондиций поддерживать высокие скорости, отсюда шли и фолы. Несмотря на регулярные возмущения Денниса Люкенса, назначаемые штрафные выглядели вполне обоснованными. После одного из таких состоялся и третий гол Николаева-2. Ратушный сфолил на Измалкове между углом штрафной площадки и угловым флажком, Бессалов решился на удар из такой позиции, и не прогадал – Шилов явно сплоховал, пропустив мяч в сетку – 3:1.

У Судостроителя был шанс сократить отставание после схожего штрафного, но Гончаров пробил над перекладиной, а в ответ Витенко едва не использовал очередной навес, пробив головой. Ну а вскоре зрители увидели последний гол в матче, который оформил третий кряду разгром Судостроителя. В верховой борьбе в штрафной площадке мяч опустился на руку Ратушному – пенальти. С 11-метровой бил Витенко, мяч угодил в перекладину, но набежавший Студенко головой добил его в сетку – 4:1.

В оставшиеся минуты мало что интересного происходило на поле, к тому же обе команды сбили темп игры заменами. Разве что в компенсированные минуты Студенко убежал один в один с Шиловым, но переиграть голкипера не сумел. Ну и Гончаров неплохо пробивал издали, запустив мяч над перекладиной.

Man of the match: Артем Бессалов (МФК Николаев-2)

Опыт полузащитника МФК Николаев пришелся очень кстати во втором тайме противостояния. Бессалов забил сам, ассистировал партнеру и выполнил подачу, которая привела к еще одному взятию ворот. Прямая причастность к трем из четырех голов делает футболиста явным героем матча.

МФК Николаев-2 – Судостроитель (Николаев) – 4:1
Голы: Витенко, 57, Барский, 70, Бессалов, 79, Студенко, 87 — Запорожец, 11
На 87 минуте Витенко (МФК Николаев-2) не реализовал пенальти (перекладина)

МФК Николаев-2: Дмитроченко, Измалков, Скидан, Барский, Жаботенко (Бардадым, 90), Бессалов, Чаус, Зайков (Григорович, 66), Витенко (Барнор, 88), Шарабура (Толгаренко, 60), Морозов (Студенко, 60). Запасные: Майборода, Березянский. Старший тренер: Вячеслав Мазарати.

Судостроитель: Шилов, Кретов, Куянов, Мизернюк, Ратушный, Гончаров, Котов, Носов (Зайчек, 62), Дмитриев, Запорожец (Задера, 52), Кривой (Частоколяный, 90). Запасные: Гагулин, Безуханыч. Главный тренер: Деннис Люкенс.

Предупреждения: Ратушный, 37, Кривой, 88 (оба – Судостроитель)

16:00. г. Николаев. Центральный городской стадион. 200 зрителей. Оценка поля – 3.

Арбитр: Евгений Цыбулько (Черкасская область)

Ассистенты: Владимир Алавук, Николай Кузьменко (оба – Киев)

Резервный арбитр: Владимир Миланич (Николаев)

Инспектор: Виталий Дяденко (Кропивницкий)

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?