Украина получила первое золото на "Играх непокоренных"
Категория
Спорт
Дата публикации

Украина получила первое золото на "Играх непокоренных"

Украина получила первое золото на "Играх непокоренных"

На спортивных соревнованиях "Игры непокоренных" в Торонто, Канада, сборная Украины продолжает побеждать. Первое золото команде принес в беге на 1500 метров Олег Зимников.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу сборной Украины в Facebook.

"Первое золото! Олег Зимников одержал победу в беге. Перед началом Игр Олег сказал, что он уверен, что Украина имеет все шансы на победу на #InvictusGames. Так и есть", - говорится в заметке.

Украинцы гордятся представителями сборной, выражают в комментариях под сообщением: "Наши ребята - лучшие! Радуюсь всем сердцем", "Молодчинка, Слава Украине!", "Ура! Самые искренние поздравления".

Читайте также: Свитолина стала третьей ракеткой мира

Напомним, это не первый радостный момент для Национальной сборной Украины на "Играх непокоренных". Бывший военнослужащий Вооруженных Сил Украины, а ныне - лейтенант Национальной полиции Сергей Торчинский получил бронзу в легкоатлетической дисциплине толкание ядра 6 кг (категория IF4).

"Игры непокоренных" (Invictus Games) - международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В "Играх" участвуют военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве 22 и 23 апреля видбудулися Национальные спортивные соревнования "Игры непокоренных".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?