Уэйд близок к переходу в Кливленд
Категория
Спорт
Дата публикации

Уэйд близок к переходу в Кливленд

Уэйд близок к переходу в Кливленд
Источник:  Sport Arena

Накануне 12-кратный участник Матчей всех звезд согласовал с Чикаго расторжение контракта. Ради получения статуса свободного агента Уэйд отказался от 8 из 23,8 миллиона долларов, которые мог бы заработать за последний сезон по договору с Буллз.

Интерес к Уэйду проявили Сан-Антонио, Майами, Лейкерс и Оклахома, но безоговорочным фаворитом в борьбе за 35-летнего защитника считается Кливленд.

По информации авторитетного инсайдера ESPN Эдриана Войнаровски, Уэйд уже в среду может официально стать игроком Кливленда. В таком случае звездный баскетболист воссоединится с ЛеБроном Джеймсом, вместе с которым дважды становился чемпионом НБА в Майами.

От Кливленда Уэйд получил годичный контракт на ветеранских условиях (2,3 миллиона долларов).

Ожидается, что после подписания Уэйда Кливленд активизируется в переговорах по обмену Имэна Шамперта, который ранее уведомил Кавальерс о желании сменить клуб.

Дуэйн Уэйд провел в НБА 14 сезонов – трехкратный чемпион НБА в среднем за игру набирает по 23,3 очка, 5,7 ассиста и 4,8 подбора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?