Генштаб сообщил, что на складах в Калиновке нет химического оружия
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Генштаб сообщил, что на складах в Калиновке нет химического оружия

Генштаб сообщил, что на складах в Калиновке нет химического оружия

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опроверг информацию о наличии химического оружия на складах, которые горят в Калиновке, Винницкая область.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Генштаба в Facebook.

"Информация о наличии химического оружия на складах вооружения Вооруженных Сил Украины в Калиновке не соответствует действительности", - говорится в записи.

Читайте также: Под Киевом горело фармацевтическое предприятие: опубликованы видео пожара

"Также сообщаем, что 100 военнослужащих срочной службы воинской части, где произошло событие, эвакуированы в город Калиновка", - сообщает Генштаб.

Председатель Винницкой облгосадминистрации Валерий Коровий сообщил, что состоянием на утро 27 сентября на вооруженных складах в Калиновке нет признаков усиления пожара. Кроме того, он уточнил данные об эвакуации гражданских с места чрезвычайного происшествия: в течение ночи 27 сентября с Калиновки и близлежащих сел Винницкой осуществлена эвакуация 22 тысяч человек.

Как сообщал ONLINE.UA, в Калиновке Винницкой области произошло ЧП: горят и взрываются боеприпасы в 48-м арсенале Вооруженных сил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?