Журналисты выяснили, сколько Марина Порошенко потратила на приветственный ролик президенту
Категория
Финансы
Дата публикации

Журналисты выяснили, сколько Марина Порошенко потратила на приветственный ролик президенту

Журналисты выяснили, сколько Марина Порошенко потратила на приветственный ролик президенту

Супруга президента Украины Марина Порошенко заплатила 4,5 тыс. Гривен за производство ролика-поздравления на базе студии государственного канала иновещания UA/ TV.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Такую цифру назвала пресс-секретарь Марины Порошенко Инна Битюк на запрос программы "Схемы".

При этом журналисты обращают внимание на то, что несколькими днями ранее пресс-секретарь Марины Порошенко сообщала, что "за эту работу никто никаких денег не платил".

Кроме того, журналисты отмечают, что ролик с видеоприветствием Петра Порошенко от жены был записан в студии ГП "Мультимедийная платформа Украины", которую использует канал UA/ TV Министерства информационной политики. Они поинтересовались, почему для записи была выбрана именно государственная студия.

"Студия (...) была выбрана, исходя из дизайна и технических возможностей, в частности, наличия большого экрана для трансляции видеоматериалов", - говорится в ответе.

Пресс-секретарь жены президента добавила, что Марина Порошенко заплатила за пользование государственной студией.

Читайте также: Подсчитано количество ботов, комментирующих сообщения Порошенко в Facebook

"Пользование студией подтверждено двусторонним договором между Мариной Порошенко и руководством ГП "Мультимедийная платформа Украины". Стоимость услуг составила 4500 гривен", - говорится в ответе от 27 сентября.

На подтверждение слов пресс-секретаря первой леди "Схемам" предоставили копию квитанции, в которой плательщиком указана сама Марина Порошенко.

Напомним, что утром 26 сентября пресс-секретарь Марины Порошенко в комментарии изданию "Главком" заявляла: "Я знаю точно, что за эту работу никто никаких денег не платил. Сейчас ХХI век, снять видео не проблема. Это видео снимала не студия, а скажем так, друзья".

Как сообщал ONLINE.UA, 26 сентября 2017 президенту Украины Петру Порошенко исполнилось 52 года, с чем его оригинально поздравила его семья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?