Количество отравившихся рыбой людей во Львове достигла 66 - ОГА
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Количество отравившихся рыбой людей во Львове достигла 66 - ОГА

Количество отравившихся рыбой людей во Львове достигла 66 - ОГА
Источник:  Львовская ОГА

Департамент по вопросам гражданской защиты населения Львовской областной государственной администрации сообщил, что количество отравившихся рыбой во Львове, достигла 66. Среди них семеро детей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Львовской областной государственной администрации.

По сообщению, у всех отравившихся обнаружили сальмонеллез. Медработники оценивают состояние пациентов как средней тяжести.

Читайте также: Из-за смертельного отравления в Киеве временно запретили продавать вяленую рыбу

Ранее пресс-служба прокуратуры Львовской области объявила о подозрении львовянке, которая приготовила и продавала на одном из рынков города копченую рыбу, которая вызвала массовое пищевое отравление.

"Подозреваемая, зная, что нарушенные правила и нормы могут привести к тяжелым последствиям, все же размораживала скумбрию и с помощью специального оборудования в помещении собственного гаража осуществляла горячее копчение рыбы, затем этот товар без документов о качестве, она сбывала на львовском рынке", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщал ONLINE.UA, в Херсоне женщина заболела ботулизмом после того, как съела вяленую рыбу, которую приобрела в местном супермаркете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?