Украинские фигуристы Хныченкова и Паниот завоевали лицензии на Олимпиаду
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинские фигуристы Хныченкова и Паниот завоевали лицензии на Олимпиаду

Украинские фигуристы Хныченкова и Паниот завоевали лицензии на Олимпиаду
Источник:  Sport Arena

Турнир Nebelhorn Trophy был последним шансом для фигуристов получить олимпийские лицензии.

За поездку в Южную Корею на Олимпиаду-2018 в Оберсдорфе в одиночном катании боролись Анна Хныченкова и Ярослав Паниот.

Украинские фигуристы были далеки от результатов лидеров, однако смогли выполнить необходимый для поездки в Пхенчхан норматив. И Хныченкова, и Паниот квалифицировались с последней, седьмой строчки, но при этом с существенным отрывом от ближайших преследователей.

Результат Хныченковой — 151.08 балла, Паниота — 208.76.

Таким образом, Украина в фигурном катании на Олимпиаде будет представлена четырьмя спортсменами. Напомним, еще по итогам чемпионата мира, который в этом году проходил в Хельсинки, лицензии на Игры в танцах на льду добыла пара Александры Назаровой и Максима Никитина.

За всю историю независимости Украина завоевала две медали ОИ в фигурном катании — в 1994 году в Лиллехаммере золото выиграла Оксана Баюл, а в 2006-м в Турине бронзовые награды достались Елене Грушиной и Руслану Гончарову в танцах на льду.

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут 9-25 февраля 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?