Фанаты Реала поддержали целостность Испании флагами на игре с Эспаньолом
Категория
Спорт
Дата публикации

Фанаты Реала поддержали целостность Испании флагами на игре с Эспаньолом

Фанаты Реала поддержали целостность Испании флагами на игре с Эспаньолом
Источник:  Sport Arena

На 12-й минуте встречи с Эспаньолом (2:0) болельщики массово подняли флаги Испании, поддерживая этим целостность государства, в противовес давно известной позиции той же Барселоны о поддержке сепаратистских проявлений в Каталонии.

Символично, что эта акция, как и в целом матч против каталонского Эспаньола, прошел именно 1 октября, когда проходил референдум о независимости Каталонии, который изначально был признан властями Испании незаконным.

Незадолго до дня проведения волеизъявления руководство государства переподчинило каталонскую полицию Мадриду, хотя те отказались исполнять этот приказ. Полицейские, считавшиеся «испанскими», вступали в столкновения с гражданами Каталонии, выступающими за отделение от Испании. За весь день плебисцита в этих стычках пострадало около 800 человек. Полиция же, оставшаяся под руководством каталонских властей, игнорировала акции коллег, подчиненных Кастилье, по блокированию избирательных участков, за что получила осуждение профсоюза полицейских Испании. Суд города Льедо даже открыл против этих полицейских дело за неподчинение и бездеятельность в день референдума.

Из-за беспорядков Барселона хотела перенести свой матч с Лас-Пальмасом (3:0) на понедельник, однако, под угрозой санкций от руководства Примеры, провела этот поединок, но решила не пускать на Камп Ноу зрителей.

Реал же обыграл каталонских гостей со счетом 2:0. Оба гола забил Иско.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?