Террористы активизировались на всех направлениях: появились плохие новости из АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Террористы активизировались на всех направлениях: появились плохие новости из АТО

Террористы активизировались на всех направлениях: появились плохие новости из АТО
Источник:  online.ua

На Донбассе фиксируется активизация обстрелов боевиков так называемых ДНР и ЛНР. В частности, террористы возобновили атаки по жилым районам населенных пунктов.

Об этом проинформировали в штабе АТО, передаёт ONLINE.UA.

Читайте также: Военные России в рядах боевиков на Донбассе: Матиос назвал ошеломляющие цифры

Пророссийские боевики за воскресенье, 1 октября, провели 14 обстрелов позиций украинской армии, на что бойцы АТО 12 раз дали огневой ответ. При проведении инженерных работ у Богдановке подорвался один военнослужащий.

На Донецком направлении террористы стреляли из гранатомётов и стрелкового оружия по укреплениям украинских воинов и зданиям мирных жителей в Зайцево, совершили обстрел Авдеевки, на Мариупольском, - из гранатомётов и БМП велся огонь у Новотроицкого, и из пулемётов и БТР по Гнутово. На Луганщине оккупанты ударили из стрелкового оружия и гранатомётов по Крымскому.

Стоит также заметить, что СЦКК заявил об обстреле боевиками в субботу, 31 сентября, Зайцево в Донецкой области из пулемётов и стрелкового оружия, а также о нападении на КПП "Майорск" в ночь на воскресенье, причем без пострадавших удалось обойтись только потому что в ночное время пункт не работает, и на нём не было мирного населения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети опубликовали фото разрухи, которая воцарилась в оккупированном боевиками Луганске.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?