Задержаны преступники, которые хотели подорвать венгерский памятник на Закарпатье - Аваков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Задержаны преступники, которые хотели подорвать венгерский памятник на Закарпатье - Аваков

Задержаны преступники, которые хотели подорвать венгерский памятник на Закарпатье - Аваков

2 октября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что правоохранители задержали преступную группу, которая причастна к разжиганию вражды в Украине и связана с бывшими регионалами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Авакова.

"Вчера работниками Нацполиции задержана бандитская группа, которая совершала преступные действия на территории Украины в течение 2016-2017 годов. Вчера они ехали подрывать венгерский памятник в Закарпатье на Верецком перевале и имели на это соответствующий заказ", - сообщил министр.

По словам Авакова, при задержании у преступников было изъяты гранаты и специальный взрывное устройство с газовым баллоном.

Читайте также: Аваков резко прокомментировал прорыв Саакашвили в Украину

"Мы имеем прямые доказательства - это образцы и анализы ДНК, показания самих задержанных и материалы анализа и фиксации людей на месте преступления", - добавил Аваков.

На своей странице в Facebook министр внутренних дел указал на девять эпизодов, которые следствие инкриминирует группе бандитов. Среди них - проявления антисемитизма в Черновцах, Умани и Львове, бросание гранаты на территорию посольства США в Киеве в июне 2017 года, бросание взрывного устройства на территорию консульства Польши в Луцке в июле 2017 года, подрыв памятника участникам боевых действий в Киеве и ранения родственников Героя Украины Валерия Чибинеева на столичной улице Грушевского 24 августа 2017.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве суд принял решение взять под стражу трех полицейских, которые грабили людей на железнодорожном вокзале столицы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?