Боевики обстреляли из запрещенного оружия ВСУ и мирных жителей, есть пострадавший
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики обстреляли из запрещенного оружия ВСУ и мирных жителей, есть пострадавший

Боевики обстреляли из запрещенного оружия ВСУ и мирных жителей, есть пострадавший
Источник:  online.ua

Во вторник, 3 октября, пророссийские боевики обстреливали позиции украинских военных и жилые кварталы населенных пунктов из запрещенного вооружения, из-за чего зафиксировали одного пострадавшего военного.

Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Тактика НКВД: на Донбассе обнаружили боевика в форме украинской армии

Отмечается, что на Мариупольском направлении враг вёл огонь по позициям под Широкино из Градов, гранатомётов, миномётов и пулемётов, также было выпущено 38 снарядов реактивной системы залпового огня по Талаковке, и обстреляны из миномётов 120 мм калибра мирные жители Водяного.

На Донецком направлении боевики стреляли из гранатомётов и пулемётов по позициям АТО под Невельским, Авдеевкой, Зайцево, шахтой Бутовка и Майорском, на Луганском, - из гранатомётов и стрелкового оружия по Трехизбенке.

Всего террористы осуществили 22 обстрела, на которые украинская армия 17 раз открыла огонь в ответ.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что жители одного из захваченных боевиками населенных пунктов Донбасса обратились к ОБСЕ, МККК и ООН с призывом освободить их село от оккупантов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?