Google убрал "Russia Today" из списка рекомендованных каналов на YouTube
Категория
Мир
Дата публикации

Google убрал "Russia Today" из списка рекомендованных каналов на YouTube

Google убрал "Russia Today" из списка рекомендованных каналов на YouTube
Источник:  Bloomberg

Компания Google исключила "Russia Today" из цикла премиальных видеоблогов YouTube, которые компания рекомендует рекламодателям.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Решение приняли на фоне расследований в Конгрессе факта использования российскими агентами цифровых платформ для влияния на выборы в США.

Так же как Facebook Inc. и Twitter Inc., компанию Google позвали дать показания комитетам Сената и Палаты представителей США. YouTube также попал в центр внимания Конгресса, который изучает роль "Russia Today" и других сетей, спецслужбы США определили как близкие к российскому правительству.

Ранее YouTube-канал "Russia Today", на который подписано более двух миллионов зрителей, был в списке популярных каналов для маркетологов, который называется Google Preferred.

Читайте также: СМИ России обиделись на украинском артистов- "предателей"

Как известно, в США от российского телеканала RT потребовали зарегистрироваться как иностранный агент. Руководитель канала Маргарита Симоньян заявила, что регистрация этого канала в США как иностранного агента "может повлечь за собой такие ограничения, просто не позволят работать в этой стране".

Российская телесеть вещания за границу "Russia Today" называет себя независимой, но финансируется из российского бюджета и проводит политическую линию Кремля.

Как сообщал ONLINE.UA, Литва на полгода прекратила вещание российского телеканала ТВЦi, который обвиняется в подстрекательстве к войне и разжигании ненависти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?