В Пхенчхане завершили строительство стадиона для Олимпиады-2018
Категория
Спорт
Дата публикации

В Пхенчхане завершили строительство стадиона для Олимпиады-2018

В Пхенчхане завершили строительство стадиона для Олимпиады-2018
Источник:  Sport Arena

Напомним, зимняя Олимпиада-2018 состоится 9-25 февраля в Пхенчхане. Как сообщает FondoItalia.it, вчера было завершено строительство стадиона, на котором состоятся церемонии открытия и закрытия Игр. Стадион обошелся организаторам в 65 млн евро.

Само сооружение выполнено в форме пятиугольника и вмещает 35 тысяч зрителей. Стадион является временным сооружением и после завершения Паралимпиады-2018 будет разобран.

Помимо церемонии открытия и закрытия Олимпиады, на стадионе также ежедневно будет проходить награждение всех чемпионов и призеров Олимпиады.

К слову, изначально организаторы Олимпиады планировали взять пример с Игр 1994 года в Лиллехаммере и разместить трибуны олимпийского стадиона возле трамплинного комплекса и использовать сооружение не только как олимпийский стадион, но и как трибуны для соревнований по прыжкам с трамплина и двоеборью.

Однако эта идея была отвергнута из-за расписания Олимпиады: первые официальные тренировки прыгунов пройдут непосредственно перед церемонией открытия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?