На начало 2017 недофинансирование содержания боезапаса составляло 552,2 млн грн - Минобороны
Категория
Политика
Дата публикации

На начало 2017 недофинансирование содержания боезапаса составляло 552,2 млн грн - Минобороны

На начало 2017 недофинансирование содержания боезапаса составляло 552,2 млн грн - Минобороны
Источник:  online.ua

На заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны по взрывам в Калиновке заместитель министра обороны Игорь Павловский заявил, что на начало 2017 года в Украине общий объем недофинансирования на содержание боезапаса составлял 552,2 млн грн

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".

По его словам, именно это помешало выполнить ряд основных мер безопасности в предыдущие годы.

"На начало 2017 общий объем недофинансирования по содержанию боезапаса составлял 552,2 млн. Что в свою очередь, не позволило выполнить ряд основных мероприятий в предыдущие годы, а именно - дооборудовать периметры, восстановить хранилища, пожарные депо и т.д.", - сообщил он.

Читайте также: Инцидент на складе в Калиновке: появились новые известия и видео

Между тем секретарь комитета Иван Винник сообщил, сколько за время АТО было сожжено боеприпасов на складах.

"С начала антитеррористической операции мы в зону АТО вывезли 24 тыс. тонн (боеприпасов, - ред.), а сожгли на складах уже более 130 тыс. тонн. Это очень интересная статистика, как по мне", - отметил Винник.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети появилось новое видео пожаров и взрывов боеприпасов на военном полигоне неподалеку от Калиновки Винницкой области, снятое с высоты птичьего полета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?