Генштаб подсчитал потери АТО в случае применения силы на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Генштаб подсчитал потери АТО в случае применения силы на Донбассе

Генштаб подсчитал потери АТО в случае применения силы на Донбассе
Источник:  Украинская правда

В случае попытки решить военный конфликт на Донбассе силовым способом зафиксируют тысячи погибших и пострадавших украинских военных.

Об этом рассказал руководитель Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Читайте также: Украина сделала жесткое заявление по миротворцам ООН на Донбассе

По словам Муженко, в контексте управления и вооружений Украина готова к силовому решению проблемы оккупации Донбасса, - разработанный план подразумевает 10-дневную операцию с авиацией, в результате которой ожидается порядка 3 тыс. погибших солдат, и еще 7-9 тыс. пострадавших.

При этом стоит заметить, что на каждые 2,3 тыс. погибших военных в среднем приходится 10 тыс. погибших мирных жителей.

В то же время, глава Генштаба подчеркнул, что введение миротворцев ООН на Донбасс практически не является возможным ввиду права России на вето в Совбезе ООН.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что Администрация президента США считает возможным рассмотрение снятия санкций с России в случае урегулирования ситуации на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?