Трамп и председатель комитета Сената по международным делам обменялись взаимными обвинениями
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп и председатель комитета Сената по международным делам обменялись взаимными обвинениями

Трамп и председатель комитета Сената по международным делам обменялись взаимными обвинениями

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и председатель комитета Сената по международным делам Коркер обменялись резкими обвинениями перед принятием решения в отношении Ирана.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

Трамп обвинил сенатора из республикантськой партии в ответственности за "ужасное" соглашение с Ираном 2015 года. В ответ на это Коркер сказал, что Трамп толкает страну на путь "третьей мировой войны".

"Сенатор Коркер "умолял" меня поддержать его на предстоящих выборах в Теннесси. Я сказал "нет" и он выбыл (сказал, что не сможет выиграть без моей поддержки). Он также хотел стать госсекретарем, но я сказал: нет, спасибо. он также в значительной мере несет ответственность за ужасное соглашение с Ираном, - написал президент США 8 октября во Twitter.

Коркер ответил: "Жаль, что Белый дом превратился в центр дневного ухода за взрослыми. Сегодня утром кто-то, очевидно, пропустил свою смену".

Кроме того, в интервью изданию The New York Times 8 октября Коркер заявил, что лидер США относится к своей должности в Белом доме, как к "реалити-шоу с безумными угрозами" другим странам, которые могут поставить США "на пути третьей мировой войны".

Читайте также: Трамп осложнил въезд в США гражданам ряда стран

Напомним, Дональд Трамп давно выражает критические замечания международному соглашению по ядерной программе Ирана, которое было заключено в 2015 году между Тегераном и шестью мировыми лидерами. Согласно действующему законодательству США, до 16 октября администрация США еще раз должна засвидетельствовать Конгрессу, что Тегеран придерживается соглашения. Если этого не произойдет, Коркер как председатель комитета Сената по международным делам должен определить, возобновлять санкции против Ирана или нет.

Как сообщал ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп считает попытки наладить отношения с "маленьким человеком-ракетой", северокорейским лидером Ким Чен Ыном, "бесполезными".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?