Громкое убийство Вороненкова в Киеве: Луценко назвал мотивы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Громкое убийство Вороненкова в Киеве: Луценко назвал мотивы

Громкое убийство Вороненкова в Киеве: Луценко назвал мотивы
Источник:  online.ua

Убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова было совершено из личных мотивов на заказ.

Об этом в рамках пресс-брифинга в Киеве рассказал Генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщает ONLINE.UA.

Новости по теме: РосСМИ запустили громкий фейк об убийстве Вороненкова

ГПУ завершила расследование дела, установила всех участников группировки и передаёт материалы в суд. Было выяснено, что Павел Паршов, убитый на месте событий, совершил преступление в сговоре с украинцами Василенко, Лосем, Левенцем и Тарасенко, двое из которых уже были задержаны, а еще двое, - разыскиваются.

Заказчиком убийства является российский криминальный авторитет Владимир Тюрин 1958 года рождения, который в течение восьми лет состоял в гражданском браке с супругой Вороненкова Марии Максаковой.

Ранее Тюрин был осужден за групповое изнасилование, хулиганство и кражи. Теперь он обвиняется в организации корыстного убийства на заказ по предварительному сговору.

Поскольку обвиняемый находится в России, ГПУ будет просить экстрадиции. Возможно также объявление его в международный розыск.

Как сообщал ONLINE.UA, Дениса Вороненкова убили на улице Пушкинской в центре Киева 23 марта 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?