На Донбассе активизировались боевики ЛНР, силы АТО понесли потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе активизировались боевики ЛНР, силы АТО понесли потери

На Донбассе активизировались боевики ЛНР, силы АТО понесли потери
Источник:  online.ua

В понедельник, 9 октября, зафиксировали активизацию боевиков ЛНР на Донбассе. Вследствие боевых действий в этот день пострадало четыре украинских военнослужащих.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные пресс-центра штаба АТО.

Читайте также: Контроль ВСУ над взлетной полосой аэропорта в Донецке: штаб АТО дал комментарий

Отмечается, что всего за сутки боевики произвели 12 обстрелов, на 8 из которых бойцы Вооруженных сил Украины осуществили огневой ответ. При этом, хотя ранее на Луганском направлении фиксировалась спокойная обстановка, боевики начали проявлять активность. Так, террористы группировки ЛНР обстреляли из пулемётов, гранатомётов и стрелкового оружия Станицу Луганскую, Новоалександровку, Трехизбенку и Валуйское.

На Мариупольском направлении противник вел огонь из БМП, пулемётов, гранатомётов по Гнутово, а на Донецком, - из стрелкового оружия по Зайцево.

Заметим, что до этого противник был наиболее активным на Донецком направлении. Так, Военное телевидение Украины опубликовало видеоролик, на котором местные жители Авдеевки рассказывают об обстрелах их домов террористами:

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, сколько военных и гражданских погибнет при попытке решить конфликт на Донбассе силой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?