В США бушуют лесные пожары, более 100 человек пропали: опубликованы видео
Категория
Мир
Дата публикации

В США бушуют лесные пожары, более 100 человек пропали: опубликованы видео

В США бушуют лесные пожары, более 100 человек пропали: опубликованы видео
Источник:  Associated Press

В американском штате Калифорния прокатилась волна быстро распространяющихся лесных пожаров, в результате которых погибло уже десять человек, более сотни, - пострадали, а еще около сотни считаются пропавшими.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AP.

Читайте также: Взрывы и пламя в Калиновке: появилось зрелищное видео с воздуха

Отмечается, что больше всего пострадал округ Сонома, где в огне было уничтожено более 1500 зданий. При этом из Южной Калифорнии было эвакуировано 5 тысяч домов.

На данный момент известно о десяти погибших, а также сотне пострадавших, из которых двое находятся в критическом состоянии, еще 15 получили повреждения средней тяжести, а у остальных диагностировали незначительные повреждения.

В Северной Калифорнии было зарегистрировано более сотни сообщений о пропавших людях, но из-за пожаров были оборваны средства коммуникации, поэтому есть вероятность, что большинство из пропавших людей находятся в безопасности.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее на арсенале в Калиновке Винницкой области произошел пожар, вследствие которого в течение многих дней фиксировали взрывы боеприпасов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?