Скандальное заявление Земана по Крыму: появилась реакция Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальное заявление Земана по Крыму: появилась реакция Украины

Скандальное заявление Земана по Крыму: появилась реакция Украины
Источник:  online.ua

Президент Чехии Милош Земан, который призвал Европу "налаживать дружбу" с Россией и выплатить Украине компенсацию за Крым, просто выполняет порученную ему роль.

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Президент Чехии назвал себя "агентом" Путина и захотел отменить санкции против России

Заметим, что руководитель внешнеполитического ведомства призвал "оставить в покое" Земана, поскольку он является не режиссером своего выступления, а всего лишь актёром. По словам Климкина, бороться нужно с теми, кто пригласил его выступить.

В то же время, источники "Европейской правды" в МИД заявили, что ведомство готовит официальную реакцию Украины и будет требовать извинения от Чехии.

"Правительству Чехии придется извиняться за своего президента со словами о том, что международная политика - это не его дело", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, Милош Земан заявил, что в случае попыток Европы вернуть Крым из-под оккупации начнется "европейская война".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?